Neues aus dem Bücher Outlet

Simon Scarrow, Schwert und Säbel.

Simon Scarrow, Schwert und Säbel.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
Malta, A. D. 1565: Die Inselgruppe steht als Bollwerk zwischen Europa und dem Osmanischen Weltreich, das sich immer weiter ausdehnt. Die gewaltige osmanische Flotte kennt nur ein Ziel: Malta, das die christlichen Länder im Mittelmeerraum verteidigt, von der Landkarte zu wischen. In diesen dunklen Stunden kehrt Sir Thomas Barrett, der einst von der englischen Königin ins Exil verbannt wurde, zurück nach Malta, um den Rittern des Malteserordens beizustehen. Doch neben dieser schweren Aufgabe muss er noch eine geheime Order der Königin ausführen, von der die Zukunft des englischen Reiches abhängt. Im erbitterten Kampf um Malta stehen Schwerter gegen Säbel ...
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Nigel McCrery, Kaltes Gift.

Nigel McCrery, Kaltes Gift.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 2,50 (eigentlich EUR 4,99 statt regulär EUR 8,99)!
Die Rentnerin Daisy Wilson ist froh, dass ihre neue Freundin Violet sich so aufopfernd um sie kümmert. Dankbar nimmt sie die Tasse Tee an, die Violet ihr hinstellt – woraufhin diese seelenruhig dabei zusieht, wie die alte Frau qualvoll an dem beigemischten Gift stirbt.
Kurz darauf wird bei einem Verkehrsunfall zufällig die stark verweste Leiche einer alten Frau freigelegt. Sie kann als Violet Chambers identifiziert werden – und sie wurde vermutlich vergiftet. Chief Inspector Mark Lapslie steht vor einem Rätsel: Denn die alte Mrs. Chambers erfreut sich offenbar weiterhin lebhaft ihres Daseins, zahlt Steuern und schreibt ihren Nachbarn reizende Postkarten. Was geht hier vor?
Begeisterte Leserstimmen:
»Bissig, bösartig - very British!«
»...schnörkellos und gradlinig, so mag ich's. Unbedingt lesen!«
»Mich fesselte die Story sehr und ich konnte das Buch erst wieder weglegen als ich wusste wie es ausging.«
»Eine unbedingte Empfehlung für alle Fans von Agatha Christi oder Patricia Highsmith.«
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Stephan Serin, Ziemlich schlechteste Freunde.

Stephan Serin, Ziemlich schlechteste Freunde.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
Zwei Erasmusstudenten, gestrandet in der französischen Provinz: Sebastian will Land und Leute kennenlernen, Markus ist eher an hübschen Französinnen interessiert. So unterschiedlich die beiden sind, schmieden sie doch eine Notallianz. Und erleben als «ziemlich schlechteste Freunde» ein unvergessliches Jahr mit Kakerlaken im Wohnheim, einer Black-Islamic-Metal-Band, Marijo aus der dritten Etage, dem depressiven Guillaume und – natürlich – Eva aus Hamburg ...
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Ildiko von Kürthy, Neuland.

Ildiko von Kürthy, Neuland.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,50 (eigentlich EUR 6,99 statt regulär EUR10,99)!
Die Hälfte des Lebens ist vorbei. Und jetzt ist es Zeit. Höchste Zeit.
Aber wofür eigentlich?
Selbstverwirklichung, Gelassenheit, Idealgewicht? Soll ich nach meiner Mitte suchen oder nach einem großen, vielleicht letzten Abenteuer? Ist es Zeit für einen Anfang oder für ein Ende oder doch nur für eine Probestunde Pilates und eine andere Frisur?
«Neuland» ist ein Neujahrsbuch. Ein Buch für Neuanfänger und Neuaufhörer.
Ein Jahr lang habe ich mich auf die Suche nach dem besseren Leben gemacht. Yoga in der Morgensonne. Fasten mit der Prominenz. Schweigen im Kloster. Rhetorik für Führungskräfte. Digitale Entgiftung.
Ein Selbstversuch in Selbsterfahrung.
Ich habe mich auf Spurensuche in meine Vergangenheit begeben, habe Sterbende in einem Hospiz begleitet und bin uralten Albträumen und vergessenen Wünschen begegnet. Ich habe 365 Tage lang keinen Alkohol getrunken, jeden Morgen meditiert, Gitarre spielen gelernt und auf fast alles verzichtet, was richtig gut schmeckt. Ich hatte zum ersten und wohl auch zum letzten Mal in meinem Leben lange blonde Haare, Idealgewicht und monatelang keine Schokolade im Haus. Ich habe gelernt, einen Stall und mein Leben auszumisten, glücklicher zu sein, auf den Fingern zu pfeifen und manchmal auch auf mich selbst.
Noch Fragen?
«Neuland» gibt ehrliche Antworten von der Sorte, wie man sie nur einer besonders guten Freundin verzeiht.
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Poppy J. Anderson, Geheimzutat Liebe.

Poppy J. Anderson, Geheimzutat Liebe.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,50 (eigentlich EUR 6,99 statt regulär EUR 12,99)!
Andrew Knight ist neuer Stern am Bostoner Gastrohimmel - doch mittlerweile total ausgebrannt. Beim spontanen Kurzurlaub in Maine trifft er auf Brooke Day, die den lokalen kulinarischen Geheimtipp leitet und nicht ahnt, wer sich da bei ihr einquartiert. Gemeinsam machen sie aus dem bisher erfolglosen Geheimtipp eine In-Location, und Andrew hat zum ersten Mal seit Jahren wieder Spaß beim Kochen. Doch kann Brooke ihm verzeihen, dass er ihr nicht die Wahrheit gesagt hat?
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Jonathan Freedland, Intervention.

Jonathan Freedland, Intervention.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,00 (eigentlich EUR 5,99 statt regulär EUR 9,99)!
1940: Europa steht in Flammen. Die Alliierten haben einen geheimen Plan.
Der hochbrisante Thriller über ein dunkles Geheimnis der Aliierten im zweiten Weltkrieg.
James Zennor, ein junger Wissenschaftler in Oxford, macht eine schreckliche Entdeckung: Eines Morgens sind seine Frau und sein Sohn verschwunden. Urplötzlich. Ohne Erklärung.
Wurden sie ermordet? Entführt? Verzweifelt forscht James nach ihnen, stößt auf eine Mauer des Schweigens bei den Behörden, bei Freunden. Eine mysteriöse Spur führt ihn aus dem kriegsdunklen England in das noch neutrale Amerika, an die mächtige, reiche Eliteuniversität Yale. Und dort, im Forschungszentrum der freien Welt, entdeckt James eines der dunkelsten, tödlichsten Geheimnisse einer Welt im Krieg...
"Ein großes Thema, großartig erzählt."
John Grisham
Bücher-Outlet Dortmund - Westenhellweg 124 (zwischen dem Waffengeschäft und KIK, ca. 300 m hinter der Thier-Galerie) - 44137 Dortmund

Geöffnet: Mo-Sa 10:00-20:00 Uhr

Oliver Bottini, Im weißen Kreis.

Oliver Bottini, Im weißen Kreis.

Als preisreduziertes Mängelexemplar, jetzt im Räumungsverkauf nur EUR 3,50 (eigentlich EUR 6,99 statt regulär EUR 14,90)!
Louise Bonì, Hauptkommissarin der Kripo Freiburg, erhält von einer Informantin den Hinweis, dass ein Mann zwei Pistolen bei russischen Kriminellen gekauft habe. Besorgt geht Bonì der Sache nach, um ein mögliches Gewaltverbrechen zu verhindern. Bald findet sie den Eigentümer des Autos, mit dem der Käufer die Waffen abgeholt hat. Der besitzt für den fraglichen Abend jedoch ein wasserdichtes Alibi. Der Fahrer war ein anderer – Ricky Janisch, Neonazi und Mitglied der rechtsextremen »Brigade Südwest«.
Louise Bonì und ihr Team beginnen, Janisch zu observieren, und stoßen auf weitere Mittelsmänner, die alle der rechten Szene angehören. Je tiefer sie graben, desto erschreckender wird das Szenario: Haben sie es mit einem weitverzweigten Neonazi-Netzwerk zu tun, das vor nichts zurückschreckt? Und wie sollen sie ein Attentat verhindern, wenn ihr Gegner ihnen immer einen Schritt voraus ist und sie noch nicht einmal das Ziel kennen? Da stößt Louise auf das »perfekte Opfer«. Aber vielleicht ist es schon zu spät …
Bücher-Outlet Münster - Königsstr. 14 (Königspassage) - 48143 Münster

Geöffnet: Mo-Fr 10:00-20:00 Uhr, Sa 09:30-20:00 Uhr

Unterkategorien

Aktuelle Jobangebote für Messen und Veranstaltungen.

Wie es sich für eine gute Buchhandlung in Dortmund gehört, haben wir immer neue Buch-Tipps für Sie. Bei uns ist die Besonderheit, dass es sich dabei nicht nur immer um tolle Titel handelt, sondern wir Ihnen diese auch immer als günstigen Titel anbieten können.

Jeden Tag möchten wir Ihnen hier einen Titel vorstellen, der uns gefällt, und vielleicht auch Ihren ein spannendes, lustiges, romantisches oder interessantes Lesevergnügen bereitet.

Dabei wählen wir immer andere Genre aus, die wir Ihnen vorstellen wollen, um für jeden Geschmack etwas aus unserem Sortiment zu zeigen.

Natürlich ist der Titel an dem Tag, an dem er vorgestellt wird, auch tatsächlich in der Buchhandlung Bücher Outlet Dortmund vorrätig.

Grundsätzlich gilt bei unseren Angeboten immer "So lange der Vorrat reicht" (wenn weg, dann weg), daher nie zu lange warten, und wenn Sie etwas interessantes sehen, dann gleich zuschlagen.

Natürlich kommen jeden Tag andere Titel in unserem Sortiment hinzu.

Schauen Sie einfach hin und wieder vorbei und sehen Sie was es neues gibt.

 

Wie es sich für eine Buchhandlung in Münster gehört, haben wir immer neue Buch-Tipps für Sie. Bei uns ist die Besonderheit, dass es sich dabei nicht nur immer um tolle Titel handelt, sondern wir Ihnen diese auch immer als günstigen Titel anbieten können.

Jeden Tag möchten wir Ihnen hier einen Titel vorstellen, der uns gefällt, und vielleicht auch Ihren ein spannendes, lustiges, romantisches oder interessantes Lesevergnügen bereitet.

Dabei wählen wir immer andere Genre aus, die wir Ihnen vorstellen wollen, um für jeden Geschmack etwas aus unserem Sortiment zu zeigen.

Natürlich ist der Titel an dem Tag, an dem er vorgestellt wird, auch tatsächlich in der Buchhandlung Bücher Outlet Münster vorrätig.

Grundsätzlich gilt bei unseren Angeboten immer "So lange der Vorrat reicht" (wenn weg, dann weg), daher nie zu lange warten, und wenn Sie etwas interessantes sehen, dann gleich zuschlagen.

Natürlich kommen jeden Tag andere Titel in unserem Sortiment hinzu.

Schauen Sie einfach hin und wieder vorbei und sehen Sie was es neues gibt.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok